Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen können Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste für Ihre Webseite nutzen

Sie können die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird täglich aktualisiert (Anzahl: 41)

  • 115.31.175.91
  • 117.0.32.49
  • 123.15.41.75
  • 123.15.41.75
  • 123.30.240.10
  • 149.202.182.211
  • 155.133.82.51
  • 155.133.82.51
  • 160.120.4.212
  • 160.120.5.228
  • 173.13.91.242
  • 173.13.91.242
  • 178.121.36.181
  • 186.125.190.156
  • 212.3.124.174
  • 212.92.127.202
  • 217.160.143.224
  • 218.189.140.2
  • 218.189.140.2
  • 37.49.225.164
  • 41.207.160.91
  • 41.82.111.91
  • 46.20.35.106
  • 62.182.202.79
  • 70.35.194.106
  • 76.10.149.32
  • 76.10.149.32
  • 79.189.33.95
  • 85.220.167.131
  • 87.236.215.147
  • 87.236.215.164
  • 89.248.171.132
  • 91.200.13.18
  • 91.200.13.20
  • 91.200.13.21
  • 91.200.13.21
  • 91.200.13.5
  • 91.200.13.5
  • 91.200.13.6
  • 93.175.200.240
  • 96.35.221.6
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 115.31.175.91
Deny from 117.0.32.49
Deny from 123.15.41.75
Deny from 123.15.41.75
Deny from 123.30.240.10
Deny from 149.202.182.211
Deny from 155.133.82.51
Deny from 155.133.82.51
Deny from 160.120.4.212
Deny from 160.120.5.228
Deny from 173.13.91.242
Deny from 173.13.91.242
Deny from 178.121.36.181
Deny from 186.125.190.156
Deny from 212.3.124.174
Deny from 212.92.127.202
Deny from 217.160.143.224
Deny from 218.189.140.2
Deny from 218.189.140.2
Deny from 37.49.225.164
Deny from 41.207.160.91
Deny from 41.82.111.91
Deny from 46.20.35.106
Deny from 62.182.202.79
Deny from 70.35.194.106
Deny from 76.10.149.32
Deny from 76.10.149.32
Deny from 79.189.33.95
Deny from 85.220.167.131
Deny from 87.236.215.147
Deny from 87.236.215.164
Deny from 89.248.171.132
Deny from 91.200.13.18
Deny from 91.200.13.20
Deny from 91.200.13.21
Deny from 91.200.13.21
Deny from 91.200.13.5
Deny from 91.200.13.5
Deny from 91.200.13.6
Deny from 93.175.200.240
Deny from 96.35.221.6
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden ständig weiterentwickelt. Deshalb müssen diese System regelmäßig upgedatet und gewartet werden. Sie möchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi überlassen? Dann informieren Sie sich über unseren Joomla! Update Service.

Webdesign Agentur & Internetagentur | reDim GmbH
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen