Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen können Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste für Ihre Webseite nutzen

Sie können die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird täglich aktualisiert (Anzahl: 54)

  • 1.246.219.216
  • 104.155.56.231
  • 111.49.162.83
  • 114.113.148.161
  • 114.215.127.198
  • 116.31.116.43
  • 117.135.131.60
  • 119.163.120.202
  • 14.139.59.198
  • 177.23.177.146
  • 185.125.4.188
  • 185.29.8.87
  • 185.59.220.119
  • 188.132.237.110
  • 194.187.249.82
  • 199.96.83.17
  • 200.126.166.124
  • 200.195.208.12
  • 211.94.189.86
  • 212.129.21.142
  • 212.129.52.199
  • 218.6.168.220
  • 218.93.201.202
  • 222.136.71.16
  • 222.186.56.94
  • 222.73.85.196
  • 223.4.119.96
  • 36.248.246.67
  • 38.108.92.178
  • 40.69.27.198
  • 41.184.38.50
  • 41.189.42.177
  • 41.66.11.69
  • 41.71.217.161
  • 41.82.103.191
  • 41.82.159.15
  • 41.82.163.33
  • 41.83.122.199
  • 41.83.247.169
  • 42.81.45.235
  • 5.135.116.71
  • 50.84.121.131
  • 52.33.24.114
  • 61.178.42.242
  • 64.95.100.92
  • 67.78.61.226
  • 69.30.239.118
  • 70.35.202.172
  • 72.252.202.42
  • 76.72.173.179
  • 81.171.75.107
  • 91.201.236.155
  • 91.224.160.10
  • 93.174.93.177
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 1.246.219.216
Deny from 104.155.56.231
Deny from 111.49.162.83
Deny from 114.113.148.161
Deny from 114.215.127.198
Deny from 116.31.116.43
Deny from 117.135.131.60
Deny from 119.163.120.202
Deny from 14.139.59.198
Deny from 177.23.177.146
Deny from 185.125.4.188
Deny from 185.29.8.87
Deny from 185.59.220.119
Deny from 188.132.237.110
Deny from 194.187.249.82
Deny from 199.96.83.17
Deny from 200.126.166.124
Deny from 200.195.208.12
Deny from 211.94.189.86
Deny from 212.129.21.142
Deny from 212.129.52.199
Deny from 218.6.168.220
Deny from 218.93.201.202
Deny from 222.136.71.16
Deny from 222.186.56.94
Deny from 222.73.85.196
Deny from 223.4.119.96
Deny from 36.248.246.67
Deny from 38.108.92.178
Deny from 40.69.27.198
Deny from 41.184.38.50
Deny from 41.189.42.177
Deny from 41.66.11.69
Deny from 41.71.217.161
Deny from 41.82.103.191
Deny from 41.82.159.15
Deny from 41.82.163.33
Deny from 41.83.122.199
Deny from 41.83.247.169
Deny from 42.81.45.235
Deny from 5.135.116.71
Deny from 50.84.121.131
Deny from 52.33.24.114
Deny from 61.178.42.242
Deny from 64.95.100.92
Deny from 67.78.61.226
Deny from 69.30.239.118
Deny from 70.35.202.172
Deny from 72.252.202.42
Deny from 76.72.173.179
Deny from 81.171.75.107
Deny from 91.201.236.155
Deny from 91.224.160.10
Deny from 93.174.93.177
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden ständig weiterentwickelt. Deshalb müssen diese System regelmäßig upgedatet und gewartet werden. Sie möchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi überlassen? Dann informieren Sie sich über unseren Joomla! Update Service.

Webdesign Agentur & Internetagentur | reDim GmbH
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen