Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen können Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste für Ihre Webseite nutzen

Sie können die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird täglich aktualisiert (Anzahl: 26)

  • 113.161.38.248
  • 114.230.31.61
  • 115.160.171.42
  • 155.133.82.226
  • 156.67.106.252
  • 158.69.182.0
  • 182.18.168.216
  • 183.158.119.35
  • 191.96.249.142
  • 191.96.249.63
  • 191.96.249.70
  • 194.87.147.74
  • 195.22.127.253
  • 198.2.48.250
  • 198.27.127.52
  • 199.101.187.48
  • 31.200.230.54
  • 37.49.225.154
  • 37.49.226.159
  • 37.49.227.101
  • 37.49.227.134
  • 60.177.138.240
  • 89.248.162.247
  • 91.200.12.53
  • 94.102.63.17
  • 94.136.51.56
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 113.161.38.248
Deny from 114.230.31.61
Deny from 115.160.171.42
Deny from 155.133.82.226
Deny from 156.67.106.252
Deny from 158.69.182.0
Deny from 182.18.168.216
Deny from 183.158.119.35
Deny from 191.96.249.142
Deny from 191.96.249.63
Deny from 191.96.249.70
Deny from 194.87.147.74
Deny from 195.22.127.253
Deny from 198.2.48.250
Deny from 198.27.127.52
Deny from 199.101.187.48
Deny from 31.200.230.54
Deny from 37.49.225.154
Deny from 37.49.226.159
Deny from 37.49.227.101
Deny from 37.49.227.134
Deny from 60.177.138.240
Deny from 89.248.162.247
Deny from 91.200.12.53
Deny from 94.102.63.17
Deny from 94.136.51.56
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden ständig weiterentwickelt. Deshalb müssen diese System regelmäßig upgedatet und gewartet werden. Sie möchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi überlassen? Dann informieren Sie sich über unseren Joomla! Update Service.

Internetagentur | reDim GmbH
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen