Google Bewertung
5.0

Basierend auf 52 Bewertungen

reDim GmbH
5.0
52 Rezensionen
Profilbild von Herbert W├Ârbelauer
vor 2 Monaten
Auf der Suche nach einem neuen Dienstleister, der meine Unternehmenshomepage betreut, bin ich im Internet auf die Firma reDim Gmbh gesto├čen und war von deren Online-Pr├Ąsenz gleich angetan, vor allem, da reDim auch Dienstleistungen f├╝r Nutzer von joomla Anwendungen anbietet. Von der Umstellung meiner Webseite auf einen neuen Provider, bis zur Optimierung meiner Ferienhausseite, hat das Team von reDim alles schnellstm├Âglich und kompetent umgesetzt. Nach ├ťbergabe in den laufenden Betrieb wird nun seither bei Fragen oder Problemen meinerseits immer schnell und kompetent geholfen, ob per Telefon, E-Mail oder Fernwartung. Das gesamte Team, aber vor allem meine direkten Ansprechpartner, die Herren Bayer und van der Scherm, sind immer sehr freundlich und stets hilfsbereit. Selbst meiner Vorliebe f├╝r eine Betreuung vor Ort in den R├Ąumlichkeiten der reDim in Hanau, kommen die obengenannten Herren immer sehr gerne nach. Dadurch f├╝hle ich mich als Kunde immer sehr gut aufgehoben und bin sehr gl├╝cklich, dass reDim mich in Zukunft mit meinem kleinen Unternehmen kompetent begleitet. Dies erm├Âglicht es mir, mich auf mein Kerngesch├Ąft zu konzentrieren, ohne mir Gedanken ├╝ber die IT machen zu m├╝ssen. Deshalb kann ich aus meiner bisherigen pers├Ânlichen Erfahrung die reDim GmbH sehr gerne weiterempfehlen. Siempre Primavera Villas Santa Cruz de Tenerife Herbert W├Ârbelauer
Herbert W├Ârbelauer
Profilbild von Time To Backpack
vor 9 Monaten
Wir hatten eine umfangreiche Erneuerung ben├Âtigt mit Verlinkung auf verschiedene Systeme, die in auf unsere Homepage eingepflegt werden mussten. Julian und Alejandro haben uns dabei immer zur Seite gestanden, waren gut erreichbar, sehr freundlich und haben alle unsere W├╝nsche schnell umgesetzt. Es war nicht die g├╝nstigste Option aber es hat sich auf alle F├Ąlle gelohnt. Wir sind mit der Erneuerung und Funktionalit├Ąt sehr zufrieden und k├Ânnen redim sehr weiterempfehlen.
Time To Backpack
Profilbild von Thomas Runte
vor einem Jahr
Da unsere Homepage nicht mehr ganz zeitgem├Ą├č war, war ein kompletter Relaunch n├Âtig. Nachdem ich eine l├Ąngere Zeit nach einer passenden Web-Agentur suchte, blieben zwei Anbieter in der engeren Auswahl. Einer davon war REDIM, f├╝r die ich mich letztlich entschied. Wie sich sehr schnell herausstellte, war es die richtige Wahl, die Firma REDIM mit dem Relaunch zu beauftragen. Auf meine Bed├╝rfnisse, meine neue Homepage ganzheitlich zu betrachten wurde direkt eingegangen. Ich hatte den Eindruck, dass sich bei REDIM auch viel Zeit daf├╝r genommen worden ist, nicht nur unser Unternehmen, sondern die komplette Branche und die damit verbundenen Kundenerwartungen kennen zu lernen, um daraus eine Homepage zu entwickeln, die unsere Zielgruppe optimal anspricht. Der komplette Prozess, angefangen bei den Kick-of-Meetings, ├╝ber das Fotoshooting, die Entwicklung der Inhalte und die Programmierung der besonderen Tools, die unserer Homepage in der Branche einzigartig macht, war absolut professionell und zielorientiert. S├Ąmtliche Mitarbeiter, mit denen ich Kontakt hatte, waren durchwegs kompetemt, freundlich, sympathisch und hatten immer ein offenes Ohr f├╝r meine W├╝nsche. Besonders den Projektleiter, mit dem ich wirklich sehr viel telefonierte, m├Âchte ich in diesem Zusammenhang besonders hervorheben. Mit dem Ergebnis bin ich mehr als zufrieden: wir haben jetzt eine umfangreiche und moderne, die Zielgruppe ansprechende Homepage, die nicht nur bei den Kunden gut ankommt, sondern uns im t├Ąglichen Gesch├Ąft sogar die Arbeit erleichtert. Gro├čes Lob und vielen Dank. Beim n├Ąchsten Projekt wei├č ich jetzt schon, an wen ich mich wenden werde.
Thomas Runte
Profilbild von H2O
vor 2 Jahren
reDim ist bereits seit einigen Jahren ein zuverl├Ąssiger Partner f├╝r unsere Webseite. Das Team ist kompetent, immer freundlich und ├Ąu├čerst hilfsbereit. Wir haben schon tolle Projekte zusammen umgesetzt und wir freuen uns auf viele weitere!
H2O
Profilbild von Julio Freaza
vor 2 Jahren
Professionell, effizient und transparent. Wir arbeiten mit der reDim GmbH seit letztem Jahr zusammen und sind sehr zufrieden. Innovative Ideen von einem tollen und kompetenten Team - vor allem bei Joomla Projekte. Wir sagen Danke und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit.
Julio Freaza
 

Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen k├Ânnen Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste f├╝r Ihre Webseite nutzen

Sie k├Ânnen die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird t├Ąglich aktualisiert (Anzahl: 25)

  • 141.98.10.151
  • 141.98.10.151
  • 163.123.142.195
  • 176.111.173.32
  • 185.252.179.102
  • 185.81.157.178
  • 193.32.162.188
  • 193.56.29.142
  • 193.56.29.161
  • 193.56.29.186
  • 193.56.29.186
  • 193.56.29.192
  • 194.180.48.122
  • 194.87.151.14
  • 194.87.151.143
  • 217.160.34.186
  • 43.156.179.124
  • 58.208.84.245
  • 78.153.130.124
  • 80.94.92.24
  • 80.94.95.203
  • 80.94.95.242
  • 85.217.144.38
  • 95.214.27.80
  • 95.223.231.118
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 141.98.10.151
Deny from 141.98.10.151
Deny from 163.123.142.195
Deny from 176.111.173.32
Deny from 185.252.179.102
Deny from 185.81.157.178
Deny from 193.32.162.188
Deny from 193.56.29.142
Deny from 193.56.29.161
Deny from 193.56.29.186
Deny from 193.56.29.186
Deny from 193.56.29.192
Deny from 194.180.48.122
Deny from 194.87.151.14
Deny from 194.87.151.143
Deny from 217.160.34.186
Deny from 43.156.179.124
Deny from 58.208.84.245
Deny from 78.153.130.124
Deny from 80.94.92.24
Deny from 80.94.95.203
Deny from 80.94.95.242
Deny from 85.217.144.38
Deny from 95.214.27.80
Deny from 95.223.231.118
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden st├Ąndig weiterentwickelt. Deshalb m├╝ssen diese System regelm├Ą├čig upgedatet und gewartet werden. Sie m├Âchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi ├╝berlassen? Dann informieren Sie sich ├╝ber unseren Joomla! Update Service.

IONOS - Offizieller Partner
Ryte Expert
Sendinblue Captain Partner
eRecht24 Partner
Klimaneutrale Webseite
WIR VERWENDEN COOKIES

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell f├╝r den Betrieb der Seite, w├Ąhrend andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie k├Ânnen selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen m├Âchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung wom├Âglich nicht mehr alle Funktionalit├Ąten der Seite zur Verf├╝gung stehen.