Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen können Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste für Ihre Webseite nutzen

Sie können die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird täglich aktualisiert (Anzahl: 33)

  • 104.168.147.10
  • 104.168.147.10
  • 104.243.26.2
  • 118.89.222.170
  • 123.56.151.114
  • 142.4.196.34
  • 142.4.217.89
  • 142.44.152.196
  • 144.217.175.149
  • 149.56.180.119
  • 160.120.9.232
  • 175.6.7.144
  • 176.31.116.214
  • 187.102.110.146
  • 191.96.249.133
  • 191.96.249.65
  • 192.99.27.191
  • 192.99.84.182
  • 195.22.127.206
  • 195.22.127.209
  • 198.50.212.132
  • 200.252.5.210
  • 212.129.9.202
  • 37.49.224.117
  • 37.49.224.239
  • 41.160.86.18
  • 80.13.142.80
  • 80.82.65.56
  • 80.82.78.104
  • 89.248.160.252
  • 93.175.201.134
  • 94.102.51.31
  • 94.56.56.34
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 104.168.147.10
Deny from 104.168.147.10
Deny from 104.243.26.2
Deny from 118.89.222.170
Deny from 123.56.151.114
Deny from 142.4.196.34
Deny from 142.4.217.89
Deny from 142.44.152.196
Deny from 144.217.175.149
Deny from 149.56.180.119
Deny from 160.120.9.232
Deny from 175.6.7.144
Deny from 176.31.116.214
Deny from 187.102.110.146
Deny from 191.96.249.133
Deny from 191.96.249.65
Deny from 192.99.27.191
Deny from 192.99.84.182
Deny from 195.22.127.206
Deny from 195.22.127.209
Deny from 198.50.212.132
Deny from 200.252.5.210
Deny from 212.129.9.202
Deny from 37.49.224.117
Deny from 37.49.224.239
Deny from 41.160.86.18
Deny from 80.13.142.80
Deny from 80.82.65.56
Deny from 80.82.78.104
Deny from 89.248.160.252
Deny from 93.175.201.134
Deny from 94.102.51.31
Deny from 94.56.56.34
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden ständig weiterentwickelt. Deshalb müssen diese System regelmäßig upgedatet und gewartet werden. Sie möchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi überlassen? Dann informieren Sie sich über unseren Joomla! Update Service.

Internetagentur | reDim GmbH
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen