Google Bewertung
5.0

Basierend auf 51 Bewertungen

reDim GmbH | Webdesign, Webentwicklung & Online Marketing
5.0
51 Rezensionen
Profilbild von Thomas Runte
vor einem Jahr
Da unsere Homepage nicht mehr ganz zeitgem├Ą├č war, war ein kompletter Relaunch n├Âtig. Nachdem ich eine l├Ąngere Zeit nach einer passenden Web-Agentur suchte, blieben zwei Anbieter in der engeren Auswahl. Einer davon war REDIM, f├╝r die ich mich letztlich entschied. Wie sich sehr schnell herausstellte, war es die richtige Wahl, die Firma REDIM mit dem Relaunch zu beauftragen. Auf meine Bed├╝rfnisse, meine neue Homepage ganzheitlich zu betrachten wurde direkt eingegangen. Ich hatte den Eindruck, dass sich bei REDIM auch viel Zeit daf├╝r genommen worden ist, nicht nur unser Unternehmen, sondern die komplette Branche und die damit verbundenen Kundenerwartungen kennen zu lernen, um daraus eine Homepage zu entwickeln, die unsere Zielgruppe optimal anspricht. Der komplette Prozess, angefangen bei den Kick-of-Meetings, ├╝ber das Fotoshooting, die Entwicklung der Inhalte und die Programmierung der besonderen Tools, die unserer Homepage in der Branche einzigartig macht, war absolut professionell und zielorientiert. S├Ąmtliche Mitarbeiter, mit denen ich Kontakt hatte, waren durchwegs kompetemt, freundlich, sympathisch und hatten immer ein offenes Ohr f├╝r meine W├╝nsche. Besonders den Projektleiter, mit dem ich wirklich sehr viel telefonierte, m├Âchte ich in diesem Zusammenhang besonders hervorheben. Mit dem Ergebnis bin ich mehr als zufrieden: wir haben jetzt eine umfangreiche und moderne, die Zielgruppe ansprechende Homepage, die nicht nur bei den Kunden gut ankommt, sondern uns im t├Ąglichen Gesch├Ąft sogar die Arbeit erleichtert. Gro├čes Lob und vielen Dank. Beim n├Ąchsten Projekt wei├č ich jetzt schon, an wen ich mich wenden werde.
Thomas Runte
Profilbild von H2O
vor einem Jahr
reDim ist bereits seit einigen Jahren ein zuverl├Ąssiger Partner f├╝r unsere Webseite. Das Team ist kompetent, immer freundlich und ├Ąu├čerst hilfsbereit. Wir haben schon tolle Projekte zusammen umgesetzt und wir freuen uns auf viele weitere!
H2O
Profilbild von tabya GmbH
vor einem Jahr
Mit reDim haben wir den kompetenten Partner f├╝r unsere Webseite, SEO und SEA gefunden. Meine Kollegen und ich als Gesch├Ąftsf├╝hrer k├Ânnen uns wieder st├Ąrker auf unsere Aufgaben konzentrieren, da unsere Ansprechpartner schnell und qualitativ hochwertig Arbeiten. Danke an das gesamte Team f├╝r die vertrauensvolle Zusammenarbeit.
tabya GmbH
Profilbild von Julio Freaza
vor einem Jahr
Professionell, effizient und transparent. Wir arbeiten mit der reDim GmbH seit letztem Jahr zusammen und sind sehr zufrieden. Innovative Ideen von einem tollen und kompetenten Team - vor allem bei Joomla Projekte. Wir sagen Danke und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit.
Julio Freaza
Profilbild von Tina Freiberg
vor einem Jahr
Nach einigen vergeblichen Versuchen eine geeignete Agentur zu finden, die unsere Webseite neu gestaltet, sowie unsere umfangreiche Datenbank so programmiert, dass ein einfacher, problemloser Umgang damit m├Âglich ist, sind wir auf das Team von reDim gestossen. Schon vom ersten Gespr├Ąch an, mit dem sehr netten Herrn Stein, f├╝hlte man sich gut aufgehoben und beraten. Unser Projekt wurde effizient und nach unsere W├╝nschen ausgef├╝hrt. Das gesamte Team, besonders Herr Clas, Herr Bayer und Frau Mahuletz waren immer super freundlich und bem├╝ht alle unsere W├╝nsche zu erf├╝llen. Der Austausch mit dem Team w├Ąhrend des Projekts war immer flexibel, schnell und sehr, sehr geduldig, was f├╝r Menschen, die keine IT Experten sind, sehr angenehm war. Wir sind sehr zufrieden und froh, und k├Ânnen diese Agentur nur weiterempfehlen, es gibt f├╝r alle Bereiche Fachleute, die ihren Job perfekt beherrschen. Wir werden reDim erhalten bleiben, da wir f├╝r unsere Webseite einen Wartungsvertrag abgeschlossen haben, damit wir uns nicht mit den technischen Dingen befassen m├╝ssen. Wir bedanken uns und freuen uns auf eine lange Zusammenarbeit. Laborbeaglehilfe e.V.
Tina Freiberg
 

Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen k├Ânnen Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste f├╝r Ihre Webseite nutzen

Sie k├Ânnen die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird t├Ąglich aktualisiert (Anzahl: 44)

  • 101.71.250.156
  • 101.95.12.190
  • 103.114.104.92
  • 103.151.125.9
  • 109.206.241.176
  • 110.86.181.172
  • 117.26.193.75
  • 117.66.241.77
  • 135.181.254.24
  • 140.237.29.158
  • 152.89.196.23
  • 163.123.143.10
  • 163.123.143.252
  • 171.22.30.112
  • 171.22.30.113
  • 171.22.30.115
  • 176.111.173.13
  • 185.229.91.146
  • 195.201.5.58
  • 2.57.122.90
  • 208.67.104.83
  • 208.67.106.155
  • 27.30.17.144
  • 27.30.19.146
  • 27.30.20.50
  • 27.30.21.58
  • 27.30.21.73
  • 27.30.22.241
  • 27.30.23.144
  • 27.30.23.59
  • 27.30.23.6
  • 37.139.129.16
  • 65.108.155.244
  • 65.108.157.188
  • 80.76.51.69
  • 85.31.46.208
  • 85.31.46.43
  • 85.31.46.49
  • 85.31.46.58
  • 87.246.7.75
  • 94.130.230.198
  • 94.130.27.167
  • 95.217.180.54
  • 95.217.210.10
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 101.71.250.156
Deny from 101.95.12.190
Deny from 103.114.104.92
Deny from 103.151.125.9
Deny from 109.206.241.176
Deny from 110.86.181.172
Deny from 117.26.193.75
Deny from 117.66.241.77
Deny from 135.181.254.24
Deny from 140.237.29.158
Deny from 152.89.196.23
Deny from 163.123.143.10
Deny from 163.123.143.252
Deny from 171.22.30.112
Deny from 171.22.30.113
Deny from 171.22.30.115
Deny from 176.111.173.13
Deny from 185.229.91.146
Deny from 195.201.5.58
Deny from 2.57.122.90
Deny from 208.67.104.83
Deny from 208.67.106.155
Deny from 27.30.17.144
Deny from 27.30.19.146
Deny from 27.30.20.50
Deny from 27.30.21.58
Deny from 27.30.21.73
Deny from 27.30.22.241
Deny from 27.30.23.144
Deny from 27.30.23.59
Deny from 27.30.23.6
Deny from 37.139.129.16
Deny from 65.108.155.244
Deny from 65.108.157.188
Deny from 80.76.51.69
Deny from 85.31.46.208
Deny from 85.31.46.43
Deny from 85.31.46.49
Deny from 85.31.46.58
Deny from 87.246.7.75
Deny from 94.130.230.198
Deny from 94.130.27.167
Deny from 95.217.180.54
Deny from 95.217.210.10
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden st├Ąndig weiterentwickelt. Deshalb m├╝ssen diese System regelm├Ą├čig upgedatet und gewartet werden. Sie m├Âchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi ├╝berlassen? Dann informieren Sie sich ├╝ber unseren Joomla! Update Service.

IONOS - Offizieller Partner
Ryte Expert
Sendinblue Captain Partner
eRecht24 Partner
Klimaneutrale Webseite
WIR VERWENDEN COOKIES

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell f├╝r den Betrieb der Seite, w├Ąhrend andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie k├Ânnen selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen m├Âchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung wom├Âglich nicht mehr alle Funktionalit├Ąten der Seite zur Verf├╝gung stehen.