Hackerangriffe IP-Adressen

Diese IP-Adressen können Sie zur Sicherheit blockieren.

https://www.redim.de/images/leistungen/virus-robot.png

Hacker Server IP ListeAuf dieser Seite finden Sie eine kostenlose Liste von IP-Adressen die unter Hackerverdacht stehen. Diese IPs werden automatisch aus unseren Logfiles ausgelesen sobald etwas nach einem Angriff aussieht.

Die IP-Liste für Ihre Webseite nutzen

Sie können die IPs der Liste schnell und einfach kopieren und so auf Ihrer Webseite per .htaccess blockieren. Dadurch sinkt das Risiko eines Hack-Angriffs auf Ihr Webprojekt enorm.

Die IP-Liste wird täglich aktualisiert (Anzahl: 27)

  • 103.89.88.69
  • 13.94.101.182
  • 154.124.88.85
  • 154.68.5.123
  • 160.120.1.169
  • 185.222.209.14
  • 185.227.83.33
  • 185.234.216.139
  • 185.234.216.146
  • 185.234.216.146
  • 185.29.10.143
  • 190.3.206.171
  • 192.254.65.165
  • 212.154.23.123
  • 218.80.251.154
  • 27.145.130.42
  • 37.49.226.178
  • 37.49.227.161
  • 41.82.98.123
  • 5.188.9.40
  • 5.188.9.40
  • 74.208.242.133
  • 87.98.226.111
  • 89.189.222.87
  • 91.200.12.53
  • 94.102.56.215
  • 95.110.234.160
IPs als Textdatei

Order Deny,Allow
Deny from 103.89.88.69
Deny from 13.94.101.182
Deny from 154.124.88.85
Deny from 154.68.5.123
Deny from 160.120.1.169
Deny from 185.222.209.14
Deny from 185.227.83.33
Deny from 185.234.216.139
Deny from 185.234.216.146
Deny from 185.234.216.146
Deny from 185.29.10.143
Deny from 190.3.206.171
Deny from 192.254.65.165
Deny from 212.154.23.123
Deny from 218.80.251.154
Deny from 27.145.130.42
Deny from 37.49.226.178
Deny from 37.49.227.161
Deny from 41.82.98.123
Deny from 5.188.9.40
Deny from 5.188.9.40
Deny from 74.208.242.133
Deny from 87.98.226.111
Deny from 89.189.222.87
Deny from 91.200.12.53
Deny from 94.102.56.215
Deny from 95.110.234.160
IPs als .htaccess

Joomla! Update Service

Content-Management-Systeme wie z.B. Joomla! oder Wordpress werden ständig weiterentwickelt. Deshalb müssen diese System regelmäßig upgedatet und gewartet werden. Sie möchten Ihr Joomla! System absichern und die Wartung einem Profi überlassen? Dann informieren Sie sich über unseren Joomla! Update Service.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen